Определите относительную плотность по кислороду и воздуху оксида углерода 4

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:33
    0
    D O₂ (CO₂) = 44/32 = 1,375

    D возд (CO₂) = 44/29 = 1,52

    Mr (CO₂) = 12 + 16*2 = 44