Как 3 способами получить Cu (NO3) 2?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:57
    0
    Cu+4HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O+2NO2

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O

    CuCO3+2HNO3=Cu (NO3) 2+CO2+H2O