Помогите решить цепочку превращения

Na - Na2O - NaOH - Na2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:41
    0
    Na → Na2O → Na2SO4 → NaOH → NaNO3 → NaNO2

    Na2O2 + 2Na = 2Na2O

    Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

    Na2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4↓ + 2NaOH

    Cr (NO3) 3 + 3NaOH = 3NaNO3 + Cr (OH) 3

    2NaNO3 = 2NaNO2 + O2