Напишите уравнение реакций в кислороде: а) фосфора б) натрия в) угля г) C2H4 этилена

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:03
    0
    А) 4 Р+5 О2 = 2 Р2 О5

    б) 4Na+O2 = 2Na2Oэ

    в) C+O2=CO2

    г) С2 Н4+3 О2=2 СО2+2 Н2 О