Допишите уравнения реакций химия 8 класс:

C+Zn=

N2+Zn=

F2+Zn=

I2 (йод) + Zn=

Br2+Zn=

S+Zn=

H2+Zn=

P+Zn=

Si+Zn=

As+Zn=

Te+Zn = ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:37
    0
    C+Zn=

    N2+Zn=

    F2+Zn=ZnF2

    I2+Zn=ZnI2

    Br2+Zn=ZnBr2

    S+Zn=ZnS

    H2+Zn = не пройдет

    2P+3Zn=Zn3P2

    Si+Zn=Zn2Si

    As+Zn=

    Te+Zn=