Прошу о помощи. Чему равна масса эквивалента Cu (No3) 2?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:19
    0
    Cu (NO3) 2 - медь двухвалентная, поэтому фактор эквивалентности будет равен Fэкв=1/2.

    Тогда масса эквивалента будет равна: Mэ=M*f = 188*1/2=94 г/экв