Вычеслите массу угля, которые потребуется для получения 112 литров при норм. усл. углеррдного газа

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:18
    0
    M-? 112 л

    С+O2=CO2

    12 г 22,4 л

    m (C) = 12*112/22,4=60 (г)