Вычислите массу кислорода который вступил в реакцию с медью, если при этом образовался оксид меди (2) химическим количеством 7 моль.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:45
    0
    x 7

    2Cu+O²=2CuO

    1 2

    x = (1*7) : 2=3.5

    m=n*M

    M (O²) = 16*2=32 г/моль

    m=3.5*32=113 г

    Ответ: 113 г.