Какой объем воздуха необходим для сгорания 0,5 моль метана?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:48
    0
    1 найти количество вещества воздуха

    пропорция 0.5/16=х/29

    х=0.5*29/16 = 0.9 моль (воздуха)

    1 находим объем по формуле

    V (газа) = n*Vm = 0.9*22.4=20.16 л