Составьте уравнения реакций по ниже приведенным схемам:

1.) Na ⇒ NaOH ⇒ NaCl ⇒ NaNO3

2.) K ⇒ KOH ⇒ K2SO4 ⇒ KCl

3.) Mg ⇒ MgO ⇒ Mg (NO3) 2

4.) Mg ⇒ MgO ⇒ MgCl2

5.) Fe ⇒ FeCl2 ⇒ Fe (OH) 2 ⇒ FeSO4

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:21
    0
    1) а) Na+ОН=NaOH

    б) NaOH+HCL=NaCL+H2O

    в) NaCL+AgNO3=NaNO3+AgCL (осадок)

    2) а) K+OH=KOH

    б) KOH+H2SO4=K2SO4+H2O

    в) K2SO4+BaCl2=2KCL+BaSO4

    3) а) 2Mg+O2=2MgO

    б) MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    4) а) пример выше

    б) MgO+2HCL=MgCL2+H2O

    5) а) Fe+CL2=FeCL2

    б) Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+H2O