Какова масса кислоты образовавшейся при взаимодействии 2 моль оксида серы (VI) с 100 моль воды?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:33
    0
    100 г 2 моль хг

    H2O+SO3=H2SO4

    18 г 1 моль 98 г

    100/18> 2/1 оксид серы в недостатке, расчеты ведем по нему

    х = 2*98/1=196 г