Какая масса калий гидроксида содержится в 300 мл 50% раствора, плотность которого 1,51 г/мл?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:57
    0
    M (раствора) (KOH) = V*p=300*1.51=453 г

    m (вещества) (KOH) = m (раствора) * 50%/100%=453*50/100=226.5 г