для производства зеркал и елочных украшений используют аммиачный раствор оксида серебра и раствор:

а) этанол

б) сахарозы

в) глюкозы

г) фруктозы

СН3-СН-СH2-OH

l

OH

а) пропандиол1,2

б) 2 метилпропанол1

в) проандиол2.3

г) 2 метилбутанол3

Выведите молекулярную формулу углеводорода, если массовая доля водорода равно 20%, а плотность паров этого вещества по воздуху равна 1,034. Назоите это вещесто

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:26
    0
    C:Н=80/12:20/1=6,67:20=1:3 СН3

    М (СН3) = 15 г/моль

    М (СхНу) = D*М (Н2)

    М (СхНу) = 1,034*29 г/моль=30

    М (СхНу) / М (СН3) = 30/15=2

    формула вещества С2 Н6