К2 О+НОН=

СаО+НОН=

MgО+НОН=

Li2 О+НОН=

помогите решить химические уравнения с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:04
    0
    Оксиды щелочных и щелочно-земельных металлов взаимодействуют с водой

    K2O+H2O=2KOH

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    MgO+H2O=реакция не протекает

    Li2O+H2O=2LiOH