При нагревании нитрата магния выделился кислород V=5,6 л

Вычеслите массу полученной соли.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 02:12
    0
    Dnhfde b dgyerjytr vtf dtyf vfdgrjhyur
  2. 10 января, 04:17
    0
    Mg (NO3) = Mg (NO2) + O2

    Составим пропорцию:

    х/116=5.6/22.4

    х=29 гр масса полученной соли (нитрита магния)