В обычном атмосферном воздухе, котором мы дышим, содержание углекислого газа составляет 0,04 объемных процента. Оцените объем углекислого газа (в л), содержащийся в помещении, в котором проводится олимпиада, если площадь кабинета 104 м², высота потолков 3,5 м. Вычислите объем воздуха (л), в котором содержится 100 мл углекислого газа.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:16
    0
    1) вычисляем объём кабинета

    104*3.5=364 м³=364000 л

    находим объём углекислого газа

    364000*0.0004=145.6 л

    Ответ: 145.6 л

    2) вычисляем объём воздуха в котором содержится 100 мл CO₂

    100/0.04=2500 мл=2.5 л

    Ответ: 2.5 л