Определить НЮ водорода (Н) необходимого для взаимодействия с 6 г азота (N)

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:19
    0
    N2 + 3H2 - > 2NH3

    v (N) = 6/14 = 0,43 моль

    v (H) : v (N) = 1:3 = > v (H) = 3v (N) = 3*0,43 = 1,29 моль