Составьте уравнение реакции получения гидроксида, натия тремя способами: обмена, соединения, замещения

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:03
    0
    Na2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2NaOH обмен

    Na2O+H2O=2NaOH соединение

    2Na+2H2O=2NaOH+H2 замещение