Рассчитайте массу поваренной соли хим. кол-вом 0,02 моль

NaCl

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:26
    0
    М (Nacl) = 23+35.5=58,5 г/моль

    m=n*М=0,02*58,5 = счмтайте это и будет ответ=))
  2. 8 октября, 09:34
    0
    Mr=23+35,5=58,5

    m=0,02*58,5=1,17 г