Найти массу и объём (н. у.) 0,7 моль этана С2 Н6

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:02
    0
    0.7 моль этана будут занимать обьём при нормальных условиях V=22.4*0.7=15.68 литра

    m C2H6=0.7*30=21 г