В щелочных аккумуляторах используют 30%-ный раствор КОН. Вычислите массу гидроксида калия, необходимого для приготовления такого раствора массой 5 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:08
    0
    M (раствора) = 5000 г

    m (вещ-ва) = ω*m (ра-ра) = 5000*0,30=1500 г