В водном растворе объемом 250 мл содержится сульфат алюминия массой 7,5 г. чему равна молярная концентрация сульфата алюмия в ратворе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:17
    0
    250 мл=0.25 л

    M (Al2 (SO4) 3) = 342 г/моль

    n (Al2 (SO4) 3) = m/M=0.0219 моль

    C=n/V

    C (Al2 (SO4) 3) = 0.0219/0.25=0.0876 моль/л