Осуществить превращения:

Ca->Ca (OH) 2->CaCl2->CaCO3->CO2->CO.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:20
    0
    1) 2Ca + 2H2O=2Ca (OH) 2

    2) Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2+2 H2O

    3) CaCl2 + H2CO3 = CaCO3 + 2HCl

    4) CaCO3=CO2 + CaO

    5) CO2 + H2 = CO + H2O