Какую массу железа (II) хлорида можно окислять хлором объемом 45 л?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:00
    0
    2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

    х г 45 л

    2*127 22,4 л

    Из этой пропорции находим х = 45*2*127/22,4 = 510,27 г

    Ответ: 510,27 г