Определить заряды комплексных ионов, комплексообразователей и координационные числа: 1) [Co (NH3) 3 (NO2) 3]. 2) Mg[Pt (CN) 2Cl2]. 3) [Pb (H2O) 2 (NH3) 2] (NO2) 2

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:29
    0
    1) [Co (NH3) 3 (NO2) 3].

    заряды комплексных ионов=0, комплексообразователей=Сo+3 и координационные числа: 3,3

    2) Mg[Pt (CN) 2Cl2].

    заряды комплексных ионов=-2, комплексообразователей = Pt+2 и координационные числа: 2,2

    3) [Pb (H2O) 2 (NH3) 2] (NO2) 2

    заряды комплексных ионов=+2, комплексообразователей = Pb+2 и координационные числа: 2,2