Определите массу, если известно химическое количество СаО 4 моль

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:23
    0
    M=количество вещества • молярную массу, то есть 4 моль • 56 г/моль = 224 г
  2. 28 мая, 22:32
    0
    N=m/M, из этого следует m=n*M, M (CaO) = 40+16=46 г/моль

    m=4 моль*46 г/моль = 184 г. "n" значит "ню".