Как опытным путем проверить, что СаО и Са (ОН) 2 имеют основной характер, а оскид серы (IV) кислотный?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:58
    0
    кислотными свойствами обладают оксиды которые при взаимодействии с гидроксидами образуют соли и воду

    so2+ba (oh) 2=baso3 + h2o

    основными свойствами обладает оксид который при взаимодействии с кислотами образует соли и воду

    cao+h2so4=caso4 + h2o