Определите температурный коэффициент реакции, если при понижении температуры на 20 градусов реакция уменьшилась в 16 раз

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:29
    0
    V2=V1*γ^ ((t2-t1) / 10) (по правилу Вант-Гоффа)

    V2/V1=γ^ ((t2-t1) / 10)

    Дано:

    V2/V1=1/16

    t2-t1=-20

    γ-?

    Решение:

    1/16=γ^ (-20/10)

    1/16=γ⁻²

    γ=4

    Ответ: 4