1 мл 34%-ного раствора содержит 0,426 г растворенного вещ-ва. Чему равна плотность этого раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:32
    0
    Плотность находится по формуле масса чистого вещества поделить объём (m/v)

    находим массу чисто вещества по формуле масса раствора умножить на количество (m * n) = 0,34 * 0,426 = 0, 14484 г

    плотность = 0,14484 / 1 = 0,14484 грамм на мл