Найти кол-во 3 г Cu (NO3) 2.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:53
    0
    N=m:M

    n (Cu (NO₃) ₂) = 3 г: 188 г/моль≈0,016 моль
  2. 26 октября, 12:32
    0
    N=m/M

    M (Cu (NO₃) ₂) = 64 + (14+16*3) * 264 + (14+48) * 2=64+62*2=64+124=188 г/моль

    n (Cu (NO₃) ₂) = 3 г / 188 г/моль=0,016 моль

    Ответ: 0,016 моль