Сколько грамм гидроксида натрия потребуется для нейтрализации 5 моль соляной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:02
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    1 моль--1 моль

    n (HCL) = 5 моль=n (NaOH)

    m (NaOH) = 40*5=200 г