Какое количество вещества оксидьа алюминия образувалась в следствее алюминия с кислародом обьемом 16,8 л

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:31
    0
    4Al + 3O2=2Al2O3

    n (O2) = 16.8/22.4=0.75 моль

    n (Al2O3) = 0.75*2/3=0.5 моль (по пропорции)