Какую массу железа можно получить из 1 т руды, содержащей 20% пустой породы и минерал магнетит Fe3O4

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:20
    0
    Руда содержит

    0,94*2000 кг = 1880 кг Fe2O3

    Молярная масса Fe2O3 равна 56*2+16*3 = 112+48=160 г/моль

    Содержание железа в Fe2O3 составляет 112/160 = 0,7

    Масса получаемого железа равна

    0,7*1880=1316 кг