Определите какая среда реакции соли CL2Zn (Реакция Гидролиза)

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:45
    0
    ZnCl₂ + H₂O = ZnOHCl + Hcl

    Zn²⁺ + 2Cl⁻ + H₂O = ZnOH⁺ + Cl⁻ + H⁺ + cl⁻

    Zn²⁺ + H₂O = ZnOH⁺ + H⁺

    ZnOHCl + H₂O = Zn (OH) ₂ + HCl

    ZnOH⁺ + Cl⁻ + H₂O = Zn (OH) ₂ + H⁺ + Cl⁻

    ZnOH⁺ + H₂O = Zn (OH) ₂ + H⁺

    pH кислая