Рассчитайте относительные молекулярные и молярные массы следующих веществ: оксиды азота, кислоты серы, гидроксиды железа, фосфатов кальция

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:49
    0
    Mr=M

    Mr=M (NO2) = 14+16+16=46

    Mr=M (H2SO4) = 1+1+32+16+16+16+16=98

    Mr=M (Fe (OH) 3) = 56 + (1+16) * 3=107

    Mr=M (Ca3 (PO4) 2) = 40+40+40 + (31+16+16+16+16) * 2=310