Помогите с этой задачей: "Смешали равные объемы O2 и C2H2. Найдите относительную плотность полученной газовой смеси (н. у.) по водороду."

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:01
    0
    1 / Найдем молярную массу смеси:

    М (см) = 0,5*32+0,5*26=29

    2. D=29/2=14,5