Составте уровнение возможных реакций между нитратной кислотой и веществами: нитроген5 оксид, натрий оксид, калий сульфид, барий гидроксид

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:39
    0
    2HNO3+Na2O=2NaNO3+H2O

    2HNO3+K2S=2KNO3+H2S

    2HNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2H2O