В каком из соединений массовая доля водорода больше: CH4, NH3, H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:06
    -1
    Метан 4/16 = 0,25

    Аммиак 3/17 = 0,17

    Серная кислота 2/98 = 0,02

    больше в метане.