Какая масса оксида меди вступит в реакцию с водородом, если образуется 32 г меди?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:52
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    x г 32 г

    2 г/моль 64 г/моль

    х = 32*2/64=1 г CuO+H2=Cu+H2O

    х л - 32 г

    22,4 л - 64 г

    x/22.4=32/64

    х=22,4 л*32 г/64 г=11,2 л