Сложить хим. уровнение след. превращений:Al⇒Al2O3⇒Al CL3⇒Al (OH) 3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:26
    0
    1) 4 Аl + 3 О2 = 2 Аl2 О3 2) Аl2 О3 + 6 НCl = 2 АlСl3 + 3 Н2 О 3) АlСl3 + 3NаОН = АlOН3 + 3NаСl