Какой объем оксида серы 4 образовался если сгорело 640 г. серы

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:37
    0
    Дано:

    m (S) = 640 г

    Найти:V (SO2) - ?

    S+O2=SO2

    ню (S) = m/M

    M (S) = 32 г/моль

    ню (S) = 640 г/32 г/моль

    ню (S) = 20 моль

    ню (SO2) = ню (S) = 20 моль

    V (SO2) = ню (SO2) * Vm

    Vm=22,4 л/моль

    V (SO2) = 22.4 л/моль*20 моль

    V (SO2) = 448 л

    Ответ:V (SO2) = 448 л