При горении магния массой 1,2 г выделилось 31 кДж теплоты. тепловой эффект реакции (кДж) равен:

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:54
    0
    2Mg+O2=2MgO

    Тепловой эффект равен: 30,1 / (1,2 / (2*M (Mg)) = 30.1 / (1.2 / (2*24)) = 1204 кДж/моль