Написать уравнения реакций:

1) получения

H2CO3

2) химических свойств

H2CO3

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:41
    0
    1) CO2+H2O=H2CO3

    2) H2CO3 - кислота (угольная)

    реагирует с Ме:

    H2CO3 + Mg = MgCO3 + H2

    реагирует с солями:

    H2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2HCl

    реагирует с О. О

    H2CO3 + CaO = CaCO3 + H2O

    реагирует с основаниями:

    H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2H2O