Определить массу оксида P2O5 который образуется при взаимодействии 0,5 моль P c O

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:10
    0
    0.5 моль m г

    4P+5O2=2P2O5

    4 моль 2*142

    Mr (P2O5) = 142

    m=0.5*4/2*142=35.5 г
  2. 15 марта, 19:44
    0
    0,5 моль m-?

    4P+5O2=2P2O5

    4 моль 284 г

    m (P2O5) = 0,5*284/4=35,5 (г)

    Ответ: 35,5 г