Неизвестный газ содержит атомов водорода вдвое больше, чем атомов углерода. Относительная плотность газа по гелию равна 7. Выведите формулу газа.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:41
    0
    M (He) = 4 г/моль. Значит M (газа) = M (He) * D=4*7=28 г/моль

    Такую молярную массу имеет газ C2H4-этилен