Какое количество теплоты

потребуются для разложения 1,5 т. карбоната кальция в соответствии с термохимическим уравнением реакции:

CaCo3=Cao+H2O-187 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:16
    0
    N (CaCO3) = 1,5*10^6/100=1,5*10^4 моль

    Q=1,5*10^4*187=280,5*10^4 кДж = 2805 МДж