Масса 4 моль азотной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:59
    0
    Основная химическая формула: n = m/M ⇒ m = n*M

    m (HNO3) = n (HNO3) * M (HNO3) = 4 моль * 63 г/моль = 252 г