Mg-mgo-mg (no3) 2-mg (oh) 2-mgso4-mgcl2

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:27
    0
    1). 2Mg+O2=2MgO

    2). MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    3). Mg (NO3) 2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaNO3

    4). Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O

    5). MgSO4+2HCl=MgCl2+H2SO4