Сколько молекул содержится в:

а) 0,3 моль кислорода;

б) 15 моль азотной кислоты;

в) 3 моль оксида серы (IV)

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:27
    0
    А) 1 моль кислорода содержит 6·10²³ молекул, тогда 0,3 мол. кислорода

    0,3*6·10 = 1,8·10²³ молекул

    б) 1 моль азотной кислоты содержит 6·10²³ молекул, тогда 15 моль азотной кислоты

    15 * 6·10²³ = 90·10²³ молекул

    в) 1 моль оксида серы (lV) содержит 6·10²³ молекул, тогда 3 моль оксида серы (lV)

    3 * 6·10²³=18·10²³молекул