Fe (он) 3-fecl3-fe2 (so4) 3-fe (он) 3-fe (он) 2cl написать уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращение

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:15
    0
    1) Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    2) 2FeCl3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6HCl

    3) Fe2 (SO4) 3+3Ba (OH) 2=2Fe (OH) 3+3BaSO4

    4) Fe (OH) 3+FeCl3=Fe (OH) 2Cl+Fe (OH) Cl2